Пятница, 29.03.2024, 02:44
Мой сайт
 
Меню сайта

Мини-чат

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2014 » Июнь » 9 » Пенал кухонный с нишей для микроволновки. Кухонная колонка-пенал
03:52

Пенал кухонный с нишей для микроволновки. Кухонная колонка-пенал





Борьба за свободное пространство на сегодняшний день является одной из самых актуальных тем, причём это распространяется практически на все сферы жизни и деятельности человека. Если рассмотреть это с точки зрения быта, шкаф колонка для кухни как раз будет оружием для сохранения свободной зоны, благодаря своей малогабаритности и компактности.

Шкаф колонка

Такие шкафы относятся к разряду корпусной мебели, значит, они должны закрываться при помощи дверей, которые могут быть как глухими, так и прозрачными, как на фото вверху. К тому же колонка может быть с незакрывающимися нишами для установки в них бытовой электрической техники.

Для изготовления кухонных колонок, как и для всей остальной мебели, может использоваться МДФ, ДСП, ПВХ, пластик, металл, стекло и натуральные виды дерева.

Для чего нужны пеналы

  • Применяются кухонные колонки пеналы для экономии места, но при этом они достаточно вместительны, как шкафы, в которые можно складывать не только кухонную утварь, но и продукты питания, не нуждающиеся в низких температурах (крупы, соль, сахар).
    Те предметы, которыми вы пользуетесь наиболее часто, можно разместить в отделениях шкафа на уровне вашего роста, чтобы лишний раз не сгибаться.
  • Также шкафы колонки для кухни можно использовать для размещения в них бытовой электротехники, то есть, там прямо перед вашими глазами или чуть ниже можно расположить микроволновку, духовой шкаф или кофеварку.
    Есть пеналы с несколькими открытыми нишами, поэтому в дополнение к духовке или электрической кофеварке чуть выше вы сможете установить небольшой телевизор, что сейчас очень популярно среди домохозяек.

Габариты кухонных пеналов

  • Если вами приобретается колонка пенал для кухни, то, безусловно, вам нужно подбирать её по высоте кухонного гарнитура.
    К тому же колонку нужно подобрать по ширине и глубине, так, обычно глубина пенала составляет 560 мм плюс толщина кухонного фасада (16 или 18 мм).
    Но кухонные гарнитуры не всегда стандартные, поэтому, если вы приобретаете пенал после покупки всей кухни, то очень важно, чтобы совпала не только высота, но и глубина шкафа.

Рекомендация по выбору высоты.
Некоторые советуют выбирать кухонные пеналы под определённые размеры навесных и напольных шкафов, но это отвлекает, потому что приходится запоминать или записывать лишние цифры.
Гораздо проще поступать следующим образом: средняя высота напольного шкафа вместе с ножками – 800 мм, значит, вам нужно подобрать такую высоту навесных шкафов, чтобы они совпадали по уровню с пеналом, но при этом расстояние между напольным и навесным шкафом было не менее 50 см.
Если вы не можете подобрать пенал колонку по высоте, то для этого есть один хитрый дизайнерский ход – пеналы-полумерки.
Такие шкафы рассчитаны на то, чтобы их уровень был значительно ниже навесных шкафов, а сверху на них можно ставить различную кухонную утварь или бытовую электротехнику, в том числе и телевизор.

Дизайн интерьера в малогабаритных кухнях

  • Когда заходит разговор о малогабаритных кухнях сразу же возникает ассоциация со зданиями постройки времён Н. С. Хрущёва (см. также дизайн кухни в хрущевке).
    Был разработан план по обеспечению трудящихся собственным жильём и малые его размеры, это цена за отказ от коммуналок.
    Как бы там ни было, но, благодаря этой программе жильё получили многие и теперь опять же многие из нас получили его как наследство от родственников и как наследие прежних времён.
  • Такие кухни имеют довольно стандартные размеры и, как правило, это 230250 см (5,75м2) в однокомнатных и двухкомнатных квартирах и 200250 см (5,0м2) – в трёхкомнатных (могут быть расхождения в несколько сантиметров, но это из-за того, что при строительстве была нарушена какая-либо инструкция).
    Под такие параметры кухонь спроектировано и производится очень много видов кухонной мебели из разных материалов.
  • Иногда шкаф колонна для кухни входит в состав гарнитура, который рассчитан на малую площадь помещения, а иногда такой пенал можно приобрести отдельно, доукомплектовав выбранную мебель.
    В любом случае такие шкафы являются, чуть ли не панацеей хозяек малогабаритных кухонь.
  • Обратите внимание на дизайн кухонь, который представлен на видео ролике – вы увидите там пространство. Но такое впечатление создаётся не только благодаря большому помещению, а из-за зрительного восприятия цветов и оттенков.
    В малых комнатах не рекомендуется применять тёмные тона, потому что они визуально приближают предметы, уменьшая тем самым весь объём помещения.
  • Для таких кухонь хороши светлые и нейтральные (белый, светло-серый) тона, которые зрительно удаляют предметы.
    Это делает комнату больше, чем она есть на самом деле, то есть, визуально увеличивает её объём. При планировке следует обратить внимание на то, чтобы мебель каким-либо образом не загораживала окно, потому что обилие дневного и солнечного света тоже сделает кухню более объёмной.
  • Если вам очень нравятся яркие и даже тёмные тона – можете от них не отказываться – такие расцветки можно добавить в общий тон в качестве фрагментов и одним из них может быть яркий цвет бытовой техники, например, ярко-красная духовка на полке пенала.
    Но ни в коем случае не насыщайте общую гамму, чтобы глаз мог скользить по помещению, особо не сосредоточиваясь на чём-либо – так вы тоже сможете визуально увеличить пространство.

Заключение

Некоторые умельцы мастерят кухонные пеналы своими руками, подгоняя их под уже имеющуюся мебель в квартире. Если вы располагаете свободным временем в достаточном количестве, почему бы и вам самим не попробовать сделать такую колонку на кухню под цвет и размеры вашего гарнитура.



Источник: jkuhnya.ru
Просмотров: 8591 | Добавил: alking | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа

Поиск

Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz